Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Картины для интерьера

Картины для интерьера 11 мес. 3 нед. назад #1249

  • Александр
  • Александр аватар
Картины всегда были одним из главных украшений интерьера. Но к настоящему моменту накопилось такое огромное количество жанров и стилей, да еще и правил расположения, что порой теряешься и не знаешь как подобрать картину для интерьера, чтобы она действительно смотрелась гармонично.

Лично мне нравятся модульные картины, в последнее время они часто встречаются, но еще не приелись, к тому же на такую картину, а точнее композицию из нескольких картин, можно поместить абсолютно любое понравившееся изображение, от натюрморта до портрета.
А какие картины нравятся вам? И любое ли понравившееся произведение вы можете повесить у себя в квартире?

Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от admin.

Картины для интерьера 11 мес. 3 нед. назад #1250

  • Николай
  • Николай аватар
Мне нравится, когда разноразмерные картины образуют геометрические фигуры. Например, одна-две картины большого размера, а остальные поменьше так развешаны, что в целом композиция образует квадрат. Но, конечно, группировать картины разной техники, тематики и цветовой гаммы, наверное, лучше не стоит. Кстати, так можно развесить семейные фото или просто любимые фотографии, в особенности эффектно смотрится, если они черно-белые.

Еще люблю симметричную сетку, когда картины одинаковых размеров висят в одну линию с равными промежутками между ними, отлично подходит для прихожей такой вариант, по-моему. Или можно повесить над невысоким стеллажом, тумбой или диваном в гостиной.
Ну а в целом, не очень люблю, когда в квартире вешают репродукции классиков, мне больше по душе всякие нейтральные интерьерные картины, которые в первую очередь подходят по цвету. Причем вообще не люблю пейзажи… Больше нравятся абстрактные изображения, не очень яркие, которые растворяются в интерьере, а не выбиваются своей яркостью и оригинальностью.



Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от admin.

Картины для интерьера 11 мес. 3 нед. назад #1251

  • Виталий
  • Виталий аватар
А мне кажется, что оба параметра стоит учитывать: и цвет, и содержание. В особенности если у интерьера какая-то ярко выраженная стилистика или тематика. Например, комната в африканском стиле.

Понимаю, что у нас это большая редкость, но просто для примера.

Основными цветами будут желтый и коричневый, ну еще бежевый. Так вот, мне кажется, если повесить в таком интерьере картину с портретом африканки в каком-нибудь салатовом тюрбане, то и несильно она будет выбиваться из интерьера, и в данном случае тематическое несоответствие будет похуже несоответствия по цвету.

Картины для интерьера 11 мес. 3 нед. назад #1252

  • Растислав
  • Растислав аватар
Мне больше всего нравится индустриальный, урбанистический стиль. Поэтому в моем варианте это даже больше не картины, а постеры, плакаты.

Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от admin.
Модераторы: alexander
Время создания страницы: 0.258 секунд