Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какой ламинат выбрать?

Какой ламинат выбрать? 5 мес. 4 нед. назад #1172

  • Елена
  • Елена аватар
Посоветуйте, пожалуйста, насчет ламината для гостиной.

Гостиная, соединенная с кухней, будут разделены перегородкой. Хочется создать спокойную атмосферу, но класть белый или серый ламинат, как рекомендует большинство источников, и как я вижу по большому количеству дизайнерских проектов не хочется. Думал еще, что черный ламинат не плохо вписался бы, но потом решил, что на нем, как и на черной мебели, будет видна вся пыль и вообще все, что нечаянно попадет на пол. А коричневый откровенно надоел.

В общем, хочется и красоты, и практичности, и чтобы не “стандарт”. Буду благодарен за любые советы и идеи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ламинат выбрать? 5 мес. 4 нед. назад #1173

  • Александр
  • Александр аватар
Насчет белого и серого, это да – рабочие лошадки, стопроцентная сочетаемость со всеми цветами. Но лично я вообще не понимаю зачем класть ламинат, паркетная доска по мне так намного лучше, тем более если вы собрались хороший ламинат покупать – он стоит так, как и паркет.

И еще – советовать цвет ламината не зная ни в каком стиле будет сделан интерьер, ни какого цвета будет и мебель, и стены, и все остальное, как-то сложно. Если вы подберете плохо сочетающийся с определенными цветами ламинат, вам потом от него надо будет плясать и выбирать все остальное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ламинат выбрать? 5 мес. 4 нед. назад #1174

  • Елена
  • Елена аватар
Спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ламинат выбрать? 5 мес. 4 нед. назад #1175

  • Елена
  • Елена аватар
С цветом мебели еще не окончательно решил, а насчет стиля – я не профессионал, это точно, поэтому что-то такое конкретное мне даже назвать сложно, думаю в большей степени модерн
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ламинат выбрать? 5 мес. 4 нед. назад #1176

  • Николай
  • Николай аватар
Не серый, не белый, не черный, не коричневый… А какой тогда? Фиолетовый ламинат что ли? И как вы будете в такой квартире жить? Дело конечно ваше, но мне это не совсем понятно. Все цвета, которые по моему мнению создают уют и не вызывают дурацкой улыбки, вы забраковали.

А по поводу совета купить паркетную доску – лично я не видела нигде паркетной доски, хорошей паркетной доски, которая стоила бы так же как хороший ламинат. На верхушке цен на ламинат только начинаются цены на паркетную доску. И зачем брать самый низкопробный паркет, если можно положить хороший качественный ламинат, который к тому же более практичен и износостоек…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ламинат выбрать? 5 мес. 4 нед. назад #1177

  • Verton80
  • Verton80 аватар
Мне вот тоже паркетная доска больше нравится, ну а если выбирать ламинат, то мне больше всего нравится по расцветке натуральный дуб, он действительно и натурально смотрится, к тому же красивый и универсальный.

Но, судя по настрою автора, думаю мой натуральный дуб будет отнесен в разряд откровенно надоевшего коричневого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: alexander
Время создания страницы: 0.678 секунд
Поделитесь сайтом и получите скидку до 1000000 рублей на дизайн и проектирование Вашего дома или квартиры